396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст 12,8

Добрый день. Скажите пожалуйста срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.8. Согласно статье 4.5 коап (3 месяца если рассматривает суд)? Или все таки год?

14 Декабря 2018, 09:53, вопрос №2198525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Мария
199
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По ст. 12.8 КоАП РФ срок давности привлечения к ответственности один год.

14 Декабря 2018, 09:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист-эксперт - Алексей
525
ответов
168
отзывов
Общаться в чате
Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист", г. Ставрополь

Добрый день, Дмитрий!

Требуется уточнение Вашего вопроса, Вы имеете в виду срок от момента составления протокола и рассмотрения дела судом? Если так, то да — 3 месяца. Однако необходимо учитывать, что время пересылки материалов административного дела из одного суда в другой (если Вы просили рассмотреть дело по месту Вашего жительства) в этот срок не засчитывается

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

14 Декабря 2018, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Жанна
1622
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срок давности один год.

14 Декабря 2018, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут