Как можно получить компенсацию морального ущерба?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,по решению суда был была назначена компенсация морального ущерба,исполнительные листы переданы в исполнительные службы,какие дальнейшие действия с моей стороны?

, Руслан, г. Сим
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Работать с приставами, узнавать у них информацию об исполнительном производстве.о принятых мерах к взысканию долга и тд

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Руслан, необходимо держать  связь  с судебным приставом исполнителем возбудившим исполнительное производство. Спросите у него о принятых мерах и перевел ли должник на депозит судебных приставов сумму долга. Смысл принудительного взыскания  такой:  деньги  должник перечисляет не вам на счет, а на депозитный счет судебных приставов, после этого они только  перечисляют вам. Поэтому желательно их торопить, а если судебные приставы в Москве то тем более(