Куда я должна написать заявление о проведении проверки обоснованного гражданства?
Здравствуйте я считаю что паспорт гражданина Р.Ф был выдан мне не обосновано что я не являюсь гражданкой РФ сейчас я нахожусь за приделами Российской Федерации вопрос куда я должна написать заявление о проведении проверки обоснованного гражданства и выдачи мне паспорта не обосновано гражданина Р.Ф С уважением Ирина.
Не могу понять, почему Вы считаете, что гражданство РФ не приобретали и паспорт выдан Вам необоснованно? Какими доводами Вы руководствуетесь?
В любом случае, раньше этими вопросами занималось управление федеральной миграционной службы, а теперь, когда ФМС расформировали этими вопросами занимается управление по вопросам миграции МВД РФ. Вот как раз в адрес управления по вопросам миграции Вы и можете направить свое заявление.