Здравствуйте. Обратиться нужно сразу в несколько органов, потому что речь идёт о газовом оборудовании и потенциальной угрозе безопасности.
В первую очередь подайте письменные обращения в МЧС/пожарный надзор, Ростехнадзор, администрацию муниципального образования и прокуратуру. В обращении просите провести проверку законности установки и заправки подземного газгольдера, соблюдения расстояний до жилого дома, ЛЭП, септика, границ участка, а также наличия проекта, документов на оборудование, монтажа специализированной организацией и документов о вводе в эксплуатацию.
Правовая база: по ст. 34 Федерального закона № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а по ст. 38 этого закона ответственность за нарушение требований пожарной безопасности несут собственники имущества. Также действует Федеральный закон № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», а вопросы безопасного использования газового оборудования и сетей проверяются с учётом строительных и технических норм, в том числе СП 62.13330 по газораспределительным системам.
Самостоятельно спорить с соседом и требовать документы у него напрямую необязательно. Правильнее зафиксировать фото/видео, примерные расстояния, дату заправки газом и направить коллективную жалобу от соседей. Если газгольдер установлен с нарушением обязательных требований, контролирующие органы обязаны выдать предписание об устранении нарушений, вплоть до запрета эксплуатации.