Как быть, если пытаются выселить из общежития?

Проживаю в студенческом общежитии. Имеется 1 выговор. Получение еще одного приведет к выселению. Сейчас хотят дать второй выговор за "несоблюдение правил". Администрация заявила, что такого-то числа прошлого месяца я должен был вымыть кухню этажа, но не сделал этого. Об этой обязанности я не был осведомлен. Как заявила администрация, на кухне висит список дежурных, с котррым все были ознакомлены под роспись. Как оказалось, список действительно есть, но напротив моей фамилии стоит НЕ моя роспись. Соответственно о своей обязанности в курсе не был и ни с чем не соглашался. Насколько правомерны действия администрации? Разве документ с поддельной росписью не считается фальшивым? Куда можно подать жалобу о подделке росписи? Где можно оспорить мое право на дальнейшее проживание в общежитии?

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

С Вами должен быть заключен соответствующий договор найма, соответственно его досрочное прекращение возможно только в случае нарушения обязательств по договору, если таковых нет, оснований для выселения также не имеется.

ЖК РФ Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.