Возможна ли учеба/служба в университете МВД при таких болезнях?

Здравствуйте у моего сына такая проблема, при прохождении ввк мвд направили на рентген спины.

В итоге заключение: Остеохондроз межпозвоночных дисков th6-th9. сколиоз грудного отдела 1 степени (7°)

Вопрос: возможна ли учеба/служба в университете мвд при таких болезнях?

прошу детально ознакомится с файлом/фото

  • IMG_1544718314608
    .jpg
, Алиса, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Алиса.

Перечень наиболее часто встречающихся заболеваниях при наличии которых кандидат признается негодным к поступлению в учебные заведения МВД РФ

• рост ниже 160 см.• острота зрения не ниже 0,6 диоптрий на оба глаза• сколиоз — более 7 градусов• все врожденные пороки сердца• плоскостопие свыше 2-ой степени с признаками артроза• хроническая экзема, псориаз• хронический гайморит• варикоцелле 2 степени (годны после операции)• хронические гастриты, холециститы, язвенная болезнь• черепно-мозговые травмы и их последствия• недостаток и избыток веса• отсутствие частей конечностей• психические нарушения• ВИЧ, СПИД• гепатиты (кроме А).

Источник: https://18.мвд.рф/document/193...

Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, принят Правительством Российской Федерации.

В него включены тяжелые болезни, с которыми полицейский не сможет исполнять в полной мере свои обязанности:

туберкулез любых органов в активной форме;
хронические гепатиты с печеночной недостаточностью;
микозы (грибковые поражения) внутренних органов;
болезни органов кроветворения (сюда включены злокачественные заболевания крови и наследственные болезни, например, гемофилия);
злокачественные новообразования 3-4-й стадии либо возникающие в жизненно важных органах на любой стадии;
доброкачественные опухоли центральной нервной системы;
заболевания эндокринной системы – нарушения функции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, сахарный диабет, ожирение (в полицию с болезнями эндокринной системы не берут в случае средней или тяжелой степени заболевания или при наличии осложнений);
психические расстройства;
алкоголизм, наркомания, токсикомания;
заболевания нервной системы, которые приводят к нарушению двигательной функции или расстройствам поведения (рассеянный склероз, эпилепсия, сирингомиелия и другие);
заболевания органов чувств (слепота или сильное понижение зрения, снижение слуха, расстройства вестибулярной функции);
сердечно-сосудистые болезни средней и тяжелой степени (ИБС, гипертония, тромбофлебит и т.д.);
тяжелые хронические болезни органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной и мочеполовой систем;
травмы с выраженными последствиями для здоровья.
В список включены те болезни, которые препятствуют несению службы в полиции из-за влияния на физическое состояние человека.

Гражданин, страдающий серьезными заболеваниями, будет не в состоянии выполнять основные обязанности полицейского, в которые входят охрана правопорядка, задержание злоумышленников, длительные дежурства и иные действия, выполнить которые может только физически здоровый человек.

Источник: http://vitaportal.ru/vse-bolez...

Алиса
Клиент, г. Москва
Так годен к службе или нет?

рост ниже 160 см.• острота зрения не ниже 0,6 диоптрий на оба глаза• сколиоз — более 7 градусов• все врожденные пороки сердца• плоскостопие свыше 2-ой степени с признаками артроза• хроническая экзема, псориаз• хронический гайморит• варикоцелле 2 степени (годны после операции)• хронические гастриты, холециститы, язвенная болезнь• черепно-мозговые травмы и их последствия• недостаток и избыток веса• отсутствие частей конечностей• психические нарушения• ВИЧ, СПИД• гепатиты (кроме А).

У вас, я так понял, только 7 градусов, получается, что годен.