8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли учеба/служба в университете МВД при таких болезнях?

Здравствуйте у моего сына такая проблема, при прохождении ввк мвд направили на рентген спины.

В итоге заключение: Остеохондроз межпозвоночных дисков th6-th9. сколиоз грудного отдела 1 степени (7°)

Вопрос: возможна ли учеба/служба в университете мвд при таких болезнях?

прошу детально ознакомится с файлом/фото

  • IMG_1544718314608
    .jpg
, Алиса, г. Москва
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Алиса.

Перечень наиболее часто встречающихся заболеваниях при наличии которых кандидат признается негодным к поступлению в учебные заведения МВД РФ

• рост ниже 160 см.• острота зрения не ниже 0,6 диоптрий на оба глаза• сколиоз — более 7 градусов• все врожденные пороки сердца• плоскостопие свыше 2-ой степени с признаками артроза• хроническая экзема, псориаз• хронический гайморит• варикоцелле 2 степени (годны после операции)• хронические гастриты, холециститы, язвенная болезнь• черепно-мозговые травмы и их последствия• недостаток и избыток веса• отсутствие частей конечностей• психические нарушения• ВИЧ, СПИД• гепатиты (кроме А).

Источник: https://18.мвд.рф/document/193...

Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, принят Правительством Российской Федерации.



В него включены тяжелые болезни, с которыми полицейский не сможет исполнять в полной мере свои обязанности:

туберкулез любых органов в активной форме;
хронические гепатиты с печеночной недостаточностью;
микозы (грибковые поражения) внутренних органов;
болезни органов кроветворения (сюда включены злокачественные заболевания крови и наследственные болезни, например, гемофилия);
злокачественные новообразования 3-4-й стадии либо возникающие в жизненно важных органах на любой стадии;
доброкачественные опухоли центральной нервной системы;
заболевания эндокринной системы – нарушения функции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, сахарный диабет, ожирение (в полицию с болезнями эндокринной системы не берут в случае средней или тяжелой степени заболевания или при наличии осложнений);
психические расстройства;
алкоголизм, наркомания, токсикомания;
заболевания нервной системы, которые приводят к нарушению двигательной функции или расстройствам поведения (рассеянный склероз, эпилепсия, сирингомиелия и другие);
заболевания органов чувств (слепота или сильное понижение зрения, снижение слуха, расстройства вестибулярной функции);
сердечно-сосудистые болезни средней и тяжелой степени (ИБС, гипертония, тромбофлебит и т.д.);
тяжелые хронические болезни органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной и мочеполовой систем;
травмы с выраженными последствиями для здоровья.
В список включены те болезни, которые препятствуют несению службы в полиции из-за влияния на физическое состояние человека.

Гражданин, страдающий серьезными заболеваниями, будет не в состоянии выполнять основные обязанности полицейского, в которые входят охрана правопорядка, задержание злоумышленников, длительные дежурства и иные действия, выполнить которые может только физически здоровый человек.

Источник: http://vitaportal.ru/vse-bolez...

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва
Так годен к службе или нет?

рост ниже 160 см.• острота зрения не ниже 0,6 диоптрий на оба глаза• сколиоз — более 7 градусов• все врожденные пороки сердца• плоскостопие свыше 2-ой степени с признаками артроза• хроническая экзема, псориаз• хронический гайморит• варикоцелле 2 степени (годны после операции)• хронические гастриты, холециститы, язвенная болезнь• черепно-мозговые травмы и их последствия• недостаток и избыток веса• отсутствие частей конечностей• психические нарушения• ВИЧ, СПИД• гепатиты (кроме А). 

У вас, я так понял, только 7 градусов, получается, что годен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018