Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Исключите межличностные отношения.
Основанием служит дисциплинарный проступок — неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по вине сотрудника. В Вашей ситуации:
-прогул;
-ошибки, повлёкшие негативные последствия;
Перед взысканием проводят процедуру:
фиксируют факт нарушения (составляется акт);
запрашивают у сотрудника письменные объяснения (если отказывается — составляется акт);
при необходимости создают комиссию и проводят служебную проверку (сроки варьируются, например, от двух недель до двух месяцев);
Согласно ст.50 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
6) увольнение со службы в органах внутренних дел.
За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.
Таким образом, отстаивайте свои права. Подавайте рапорт о создании комиссии по проведению служебной проверки, в судебном порядке у Вас есть право на оспаривание действий работодателя о снятии дисциплинарного взыскания, и каждая сторона должна предъявить факты доказательств, на которые ссылается...
Доброго вам дня