Как оспорить неполное служебное соответствие при дисциплинарном взыскании в МВД?

Накладывают неполное служебное соответствие являясь сотрудником университета МВД (ранее взысканий не было), по факту того что в субботу (приказ был о выходе) вел занятия и на второй паре где было два студента провел занятие не в полном объеме и отпустил их пораньше, при этом согласовал с руководителем, который это отрицает.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Исключите межличностные отношения.

Основанием служит дисциплинарный проступок — неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по вине сотрудника. В Вашей ситуации:
-прогул;
-ошибки, повлёкшие негативные последствия;
Перед взысканием проводят процедуру:
фиксируют факт нарушения (составляется акт);
запрашивают у сотрудника письменные объяснения (если отказывается — составляется акт);
при необходимости создают комиссию и проводят служебную проверку (сроки варьируются, например, от двух недель до двух месяцев);

Согласно ст.50 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

 2) выговор;

3) строгий выговор;

 4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

 5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

 6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.

Таким образом, отстаивайте свои права. Подавайте рапорт о создании комиссии по проведению служебной проверки, в судебном порядке у Вас есть право на оспаривание действий работодателя о снятии дисциплинарного взыскания, и каждая сторона должна предъявить факты доказательств, на которые ссылается...

Доброго вам дня