Есть ли шансы вернуть в/у, если инспектор отдал ключи пьяному нарушителю?

26.11.2018 я находилась в машине,пила вино сидя на пассажирском сидении. Подьехал патруль дпс и сказали,что заберут машину на штраф-стоянку,если я не подпишу бумаги. Отстранили , составили акт мед.освидетельствования . Сейчас суд. Видео фиксации того что я двигалась на авто нет, то что выхожу или сижу на водительском, тоже нет,есть 2 видео,как я дышу в алкотектор, там видно,что сижу в своей машине на пассажирском сидение. В дальнейшем,сидя в отделе, инспектор отдал мне ключи от машины,сняв копию с прав моей сестры(права лежали у меня),которая там не присутствовала,попросив меня расписаться за нее в протоколе задержания транспортного средства, там же указал,что тс передано сестре с припиской ,о том что тс оставлено на месте нарушения. Чем это грозит инспектору,если озвучить это на суде? Есть свидтель,что я не двигалась на машине в алкогольном состояние. У меня есть шанс вернуть права?

, Татьяна Юрьевна Белокурова, г. Тосно
Уточнение от клиента

Первый тест показал отрицательный результат, минуты через 2 сделали второй, он показал 0.7

Исходя из вашей информации вы не управляли транспортным средством в состоянии опьянения, поэтому в ваших действиях не может быть состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.12.8 КоАП РФ,

Все вышеуказанные вами доводы и доказательства, вам нужно будет изложить у мирового судьи в заседании при рассмотрении вашего протокола об административном правонарушении.Следует обязательно ходатайствовать также о вызове свидетеля, который может подтвердить факт вашего нахождения именно на пассажирском сиденье, и о- просмотре записи с видеорегистратора.

Татьяна Юрьевна Белокурова
Клиент, г. Тосно

Обязательно писать ходатайство о вызове свидетеля в суд, если свидетели завтра готовы придти со мной?

Если придут, тогда в начале заседания, когда судья будет спрашивать о наличии ходатайств- заявите ходатайство о его допросе