Здравствуйте Анна.
Естественно все это носит незаконный характер.
Должно быть проведено служебное расследование если она считает, что Вас нужно привлечь к дисциплинарной ответственности, взяты объяснения, вынесен приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности. с которым вас обязаны ознакомить под роспись, и который Вы вправе признать незаконным.
Тем более такого дисциплинарного взыскания, как лишение заработной платы нет, наоборот за такие действия работодатель может понести административную ответственность.
Статья 192 Трудового кодекса Рф:
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Статья 5.27 КоАП РФ:
6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки.