8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если при увольнении не предоставили расчет?

Добрый вечер! Работала в магазине обуви, закрыли 30.11.18, попросили написать заявление за свой счёт до 6.12.18 объяснили это тем что надо будет дождаться пока привезут обувь на основной склад, проверят не и если будет какое то расхождение то с нас удержать и потом заявление на увольнение 6.12.18. Наступило 6 число нет ни расчётных ни чего. Позвонили и попросили переписать заявление ещё до 12.12.18 за свой счёт и 12.12.18 увольнение. Написала только я, администратор и директор, линейный персонал уже рассчитали. Объяснили это тем что надо ещё подождать пока привезут оборудование на склад где компьютеры принтеры. А потом мы узнали что в трудовой уже есть запись что мы уволены от 6.12.18 правильно ли это? Что ещё раз заставили написать заявление. За этот промежуток времени нашли какую то обувь якобы мы не правильно отправили. И решили на нас с директором повесить, но как это будет если по трудовой мы уже уволены ?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

А потом мы узнали что в трудовой уже есть запись что мы уволены от 6.12.18 правильно ли это? Что ещё раз заставили написать заявление. За этот промежуток времени нашли какую то обувь якобы мы не правильно отправили. И решили на нас с директором повесить, но как это будет если по трудовой мы уже уволены ?

06.12.18 года вам должны были выдать трудовую книжку и полный расчет. 

Согласно Постановления Пленума Верховного суда от 16 ноября 2006года №52 «О применении судами Российской Федерации законодательства,; регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю « к обстоятельствам, имеющим существенное значение для правильного разрешения дела о возмещении ущерба работником, обязанность доказать которые возлагается на работодателя, в частности относятся: отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника, противоправность поведения (действия или бездействия причинителя вреда, вина работника в причинении ущерба, причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом, наличие прямого действительного ущерба, размер причиненного ущерба, соблюдение правил заключения договора о полной материальной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2018