Как действовать, если при увольнении не предоставили расчет?

Добрый вечер! Работала в магазине обуви, закрыли 30.11.18, попросили написать заявление за свой счёт до 6.12.18 объяснили это тем что надо будет дождаться пока привезут обувь на основной склад, проверят не и если будет какое то расхождение то с нас удержать и потом заявление на увольнение 6.12.18. Наступило 6 число нет ни расчётных ни чего. Позвонили и попросили переписать заявление ещё до 12.12.18 за свой счёт и 12.12.18 увольнение. Написала только я, администратор и директор, линейный персонал уже рассчитали. Объяснили это тем что надо ещё подождать пока привезут оборудование на склад где компьютеры принтеры. А потом мы узнали что в трудовой уже есть запись что мы уволены от 6.12.18 правильно ли это? Что ещё раз заставили написать заявление. За этот промежуток времени нашли какую то обувь якобы мы не правильно отправили. И решили на нас с директором повесить, но как это будет если по трудовой мы уже уволены ?

, Светлана, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

А потом мы узнали что в трудовой уже есть запись что мы уволены от 6.12.18 правильно ли это? Что ещё раз заставили написать заявление. За этот промежуток времени нашли какую то обувь якобы мы не правильно отправили. И решили на нас с директором повесить, но как это будет если по трудовой мы уже уволены ?

06.12.18 года вам должны были выдать трудовую книжку и полный расчет.

Согласно Постановления Пленума Верховного суда от 16 ноября 2006года №52 «О применении судами Российской Федерации законодательства,; регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю « к обстоятельствам, имеющим существенное значение для правильного разрешения дела о возмещении ущерба работником, обязанность доказать которые возлагается на работодателя, в частности относятся: отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника, противоправность поведения (действия или бездействия причинителя вреда, вина работника в причинении ущерба, причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом, наличие прямого действительного ущерба, размер причиненного ущерба, соблюдение правил заключения договора о полной материальной ответственности.