Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Защита права

Здравствуйте. Подскажите,как мне действовать в дальнейшем. Мне ночью расстреляли машину, припаркованную во дворе из пневматики. Повредили кузов, сколы на стеклах, пробили заднее стекло, которое в последствии высыпалось. Услышала выстрелы, вызвала полицию, приехали трое сотрудников во главе с дежурным участковым, как оказалось, составили протокол, походили, посмотрели, сказала взять с работы справку о доходах, чтобы я подтвердила, что этот ущерб для меня существенный. В результате я сделала сама экспертизу, которая оказалась никому не нужной, никто мне ни разу не позвонил, не задал никаких вопросов, через три дня прислали по почте отказное, где сказали "за отсутствием...".

19 Октября 2012, 18:15, вопрос №21939 Татьяна, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Спасибо. Это все конечно хорошо, но Вы же понимаете,что прокуратура сделает отмену, отправит на доследование, меня скорее всего вызовут для дачи показаний, искать и делать никто ничего не будет, выждут положенные два месяца и опять напишут отказ уже "за отсутствием виновного лица"...и так я думаю столько, пока видимо я сама не махну рукой. Самое главное, что все это понимают и как мне откровенно говорят "сто процентный висяк", не потому, что не могут, потому что не хотят, и я понимаю, к сожалению.

19 Октября 2012, 19:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Татьяна!Немедленно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района,где живёте!

    19 Октября 2012, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Рднако долбить надо и это-единственный выход,к сожалению...

    19 Октября 2012, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Тань...действительно единственный законный выход, обжаловать отказняки, зря Вы думаете, что это не эффективно, но,чтоб я мог сказать наверняка стоит или нет, мне нужно видеть само постановление об отказе в ВУД... обжалуются отказняки в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ , сам предпочитаю в порядке 125 ой... напишут потом новый отказняк, будем привлекать сотрудников за бездействие...это не так трудно как кажется.

    21 Октября 2012, 03:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats