Получение лицензии на приобретение оружия при отсутствии постоянной прописки

Доброго времени суток. Мой друг (гражданин РФ), не имеющий постоянной прописки (в том числе штампа в паспорте), но много лет, проживающий в съемной квартире (согласно договора аренды) хотел бы приобрести охотничье ружье. Сможет ли он приобрести его или же нет, и если сможет, то что необходимо ему сделать для этого (касаемо вопроса регистрации).? За ранее спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 355 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему», необходимо оформитьрегистрацию по месту пребывания