Правомерно ли мне отказали в перерасчете по ЖКХ после отбывания наказания в МЛС?
здравствуйте подскажите пожалуйста, после 8 лет отсидки пришел в жкх и попросил сделать перераще так как не проживал в квартире представил все документы мне отказали имеют они на это право ?
В соответствии с жилищным законодательством, неиспользование жилого помещения собственником не является основанием для освобождения его от оплаты коммунальных услуг, поэтому если Вы собственник, это соответствует закону.
Статья 155 Жилищного кодекса РФ:
8. Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Егор
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
я не собственник, прописан в квартире