8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ли страховая компания в данной ситуации?

Добрый вечер! Случилось ДТП, я пострадавшеее лицо, виновник признал свою вину, составили европротокол. Пришли каждый в свою страховую, мне сказали, что подавать документы и пройти освидетельствование я могу только по записи, которая выпала мне на 9 января. Но насколько мне известно, подача документов в страховую после ДТП должна быть сделана в течении 5 рабочих дней,но мне на это сказали, что только виновная сторона должна принести свой экземпляр в течении 5 дней. Позвонили в Гибдд, нам тоже сказали, что в течении 5 дней нам надо подать документы, а со страховой(если откажется) брать письменную расписку об отказе. Подскажите, страховая в этом случаи права или нет, нам брать расписку и приходить 9 января?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алла Волкова
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Елена, после ДТП, когда все будет оформлено, необходимо передать бланк европротокола страховщику в течение 5 рабочих дней. Если вы вызывали инспектора, то для передачи документов предоставляется 15 рабочих дней. 

При любом несоблюдении правил ОСАГО, существует большой риск не получить денежные средства или направление на ремонт. Кроме того, это повлечет за собой судебные разбирательства, которые в свою очередь займут большое количество вашего времени. 

Инспектор ДПС прав. Вам необходимо взять письменный отказ со страховой, а затем сделать независимую оценку и можно будет обращаться в суд и взыскивать денежные средства в судебном порядке.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Алла, спасибо Вам большое. Вы очень помогли.

Вам спасибо за обращение! Удачного разрешения!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018