Возможно ли выписать из квартиры племянника с несовершеннолетними детьми?

Добрый вечер, обращаюсь к Вам с большой проблемой. Бабушка, инвалид первой группы, на свою голову прописала 4 года назад своего племянника, поскольку он очень нуждался в жилье, как ей сказал. Но на условиях, что он будет осуществлять за ней уход. Пол года он за ней проухаживал, а потом, резко изменил своё отношение. На него оформлена доверенность на основании которой он может получать за неё деньги, лекарства и т.п. Прописал без её согласия двух своих детей, одному 16 лет, другому три года. Добровольно выписываться не желает, считая, что у его ребенка есть право собственности на эту квартиру, поскольку ребенок в ней родился. За бабушкой уход не осуществляет, не покупает продукты, игнорирует её просьбы, доводит постоянным негативным потоком нецензурных выражений. Бабушка вынуждена обращаться в органы социальной защиты для того, чтобы купить хлеба домой, так как есть ей практически нечего. Она не ходит, парализована правая часть тела. Хотим обращаться в суд и просить выселения его и его детей из её квартиры, поскольку на сегодняшний день они проживают в другом месте, в её жизни не участвуют, а дети вообще родственных связей к ней не имеют... Как правильно подойти к построению искового заявления, есть ли шансы выселить его и его детей?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Во-первых, Вам необходимо у нотариуса аннулировать доверенность на племянника, чтобы он не мог получать пенсию бабушки. Во-вторых, какие-либо права на собственность жилья он и его дети не имеют, поскольку прописка не является правом собственности на жилье. Выселить Вы его конечно сможете, если он и его дети не будут проживать в последние 6 месяцев.