Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова?

При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал.

Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева?

В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал.

Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева?

В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?

Инна

Инна,

для того, чтообы решить эту задачу, Вам следует тщательноо изучить уголовно-процессуальное законодательство. Проштудируйте УПК РФ, те части его, где говорится  полномочиях надзорной инстанции.

Наши юристы могут помочь Вам в решении задачи, но в разделе платных услуг.