8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова?

При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал.

Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева?

В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?

04 декабря 2018, 10:03, Инна, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал.

Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева?

В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?

Инна

Инна,

для того, чтообы решить эту задачу, Вам следует тщательноо изучить уголовно-процессуальное законодательство. Проштудируйте УПК РФ, те части его, где говорится полномочиях надзорной инстанции.

Наши юристы могут помочь Вам в решении задачи, но в разделе платных услуг.

04 декабря 2018, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова в данном случае?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
06 декабря 2018, 09:37, вопрос №2190094, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Прохочева и Фролова в совершении убийства, в отношении Фролова был вынесен оправдательный приговор; Прохочева был осужден. В надзорной жалобе осужденный Прохочева требовал отмены приговора и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, указывая на допущенные судом при рассмотрении дела существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые повлияли на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора. Фролов приговор не обжаловал. Возможна ли отмена оправдательного приговора Фролова при рассмотрении дела по жалобе Прохочева? В каких случаях возможна отмена оправдательного приговора судом надзорной инстанции?
04 декабря 2018, 09:46, вопрос №2187561, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли вынести оправдательный приговор по данной статье?
Могут ли вынести оправдательный приговор по статье 111 ч.1 с условием внесения недвижимости под залог? Обвиняемый-мигрант, не гражданин России
27 октября 2018, 16:16, вопрос №2148057, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможна ли отмена приговора
Здравствуйте! Мой муж был осуждён по стал.30ч.1,стал.228.1ч.3,п."г",срок 8 лет. В деле из доказательств свёртки с веществом и показания свидетеля, что он покупал у мужа ранее наркотик. Нет ни контрольной закупки, ни меченных денег ни аудио, видео записи. Только слова свидетеля. Факт хранения муж признаёт. На суде свидетель дал показания, что оговорил мужа. Суд это не взял во внимание. Судили по показаниям, которые свидетель давал во время следствия. Возможна ли отмена приговора в Верховном суде? Областной оставил без изменений. Что делать в данной ситуации и на что можно рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.
13 октября 2014, 14:12, вопрос №584548, татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 04.12.2018