Какое реальное наказание может грозить по ч 1 ст 228 УК РФ?

здравствуйте!вопрос следующий в клубе на концерте меня охранники наяали подозревать в употреблении наркотиков!в последствие вызвали полицию и они изъяли у меня 0,43гр амфетамина, который принадлежал мне,в ходе следствия они установили что наркотик был приобретен для личного потребления без цели сбыта,в ходе следствия сотрудничал с сотрудниками и избрал особый порядок для суда, скажите какое наказание может грозить реально?

, Владислав, пгт. Рощино
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владислав, доброго времени суток! Для ответа на ваш вопрос достаточно обратиться к Уголовному кодексу. Так, санкция ст. 228 ч. 1 предусмотрено:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
При этом при особом порядке (ст. 316 УПК РФ):

7. Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Решение будет выносить суд, исходя из имеющихся по делу доказательств.