Законен ли отказ в оказании услуги, если она потенциально ухудшит состояние здоровья клиента?
работаю в маникюрном салоне, сегодня девушка устроила скандал, когда ей отказались выполнять услугу по покрытию ногтей гель-лаком. причина в том, что при снятии старого покрытия мастером были обнаружены отхождения ногтевой пластины от ногтевого ложа( онихолизис). в данном случае врачи категорически не рекомендуют делать покрытие, так как это может спровоцировать более глубокие отслойки. мы посоветовали девушке обратиться к врачу, сдать анализы и уже со справкой прийти к нам, на что услышали в ответ множество угроз жалобами в роспотребнадзор. хотелось бы узнать, насколько мы правы и отказ обоснован, так как самостоятельно найти информацию у меня не получилось в ст 426 гк рф