Здравствуйте, Сергей.
С категорией В -ограниченно годен уволить могут только по Вашему рапорту на основании заключения аттестационной комиссии части согласно Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023.
Если не хотите увольняться, просто не пишите рапорт.
Заключение ВВК — военная травма выносится в строго определенных случаях согласно Положения о военно-врачебной экспертизе.
Если увечье получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), то Вам должны поставить в заключении ВВК — военная травма
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) «военная травма»:
если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
Уточните Вы желаете увольняться или нет?