Как при принудительном вселении обезопасить себя и других от заявлений о пропаже вещей?
доброго дня! подскажите, какие подводные камни у принудительного вселения? вопрос первый: в квартире оставались все мои вещи, документы, бытовая техника. Как мне доказать, что что-то пропало? Вопрос второй: как мне обезопасить себя, чтобы после вселения человек не сказал, что у него пропал сундук с сокровищами. Спасибо.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 108 устанавливает, что принудительное вселение осуществляется судебным приставом с участием и в присутствии понятых (при необходимости сотрудников органов внутренних дел) с составлением акта. Таким образом, акт должен отображать все сведения о находящемся при вселении имуществе как вселяемого, так и имеющегося на месте — помещении куда вселяют.