Что делать, если меня хотят лишить прав управления т/с из-за запаха алкоголя?

Сегодня отвозил тещу в ГАИ оформлять ее машину, так как она ещё учится, попросила меня сесть за руль. Вчера хорошо погулял и утром был запах, но выхода небыло. На стоянке, пока теща решала дела, от меня унюхал гаишник запах. Было это так, он попросил меня отодвинуть коврик в машине и близко наклонился ко мне. Когда мы уже собирались уезжать и как только я тронулся, этот гаишник меня сразу остановил и вызвал патруль. Они попросили дыхнуть и составили протокол и через суд мне светит лишение прав и штраф. Все зафиксировали на камеру, но понятых небыло. Даже вызванный патруль понимал, что это вчерашнее. Вот что у меня на руках. Я один кормилец в семье, у меня жена и ребенок, а машина в работе мне необходима.

  • IMG_20181130_185756
    .jpg
  • IMG_20181130_185746
    .jpg
  • IMG_20181130_185731
    .jpg
  • IMG_20181130_185718
    .jpg
  • IMG_20181130_185656
    .jpg
, Руслан, с. Севастополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Руслан. Неплохо Вы погуляли, аж на 0,298 мг/л. Однозначно, Вас привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, так как ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.
У Вас допустимая норма значительно превышена.
При осуществлении видеозаписи участие понятых не требуется.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.