Как можно оформить увольнение в кратчайшие сроки, если директор в отпуске?

Я месяц работаю зам. директора школы. Подчиняемся Министерству образования. С директором не сошлись характерами. Унижает, Издевается. Орет, не кричит. Она 03.12.2018 уходит в отпуск до 21.12.2018, уезжает за границу.. Я в настоящее время на больничном. Предлагала директору уволить меня 30.11.2018 "по соглашению сторон" - она отказалась. Я нашла другую работу, ждут уже вчера. Я не хочу ждать до 21.12.2018. Я потеряю новое место. Могу ли я написать заявление сегодня, 30.12.2018. На время отпуска я замещаю директора. Возможно ли увольнение через 14 дней? Как правильно это сделать?

, Татьяна, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

По общим правилам ТК — ст. 80 работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за 2 недели. Но если работодатель не против, то расторгнуть договор возможно даже на следующий день

Как понял из Вашего вопроса то назначение на должность у Вас осуществляет Министерство образования. Таким образом пишите заявление на имя работодателя, коим у Вас будет министерство и на 15 день можете не выходить на работу. Отсутствие директора (нахождение в отпуске) значения иметь не будет.