Любовь, добрый день. В наше время существует несколько способов. Самый быстрый осуществить регистрацию сделки онлайн.
Всё делается через Личный кабинет на сайте нотариуса или через портал Госуслуги (если у нотариуса есть доступ к Единой информационной системе нотариата).
Порядок: Сын находит нотариуса, который работает удаленно (такие есть, особенно в крупных городах). Он подписывает договор усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). Вам (одаряемому) приходит ссылка на подписание. Вы тоже должны иметь УКЭП (электронную подпись) или прийти к любому нотариусу и заверить свою подпись онлайн. Всё подписывается электронно, без визитов.
Надеюсь, я смогла вам помочь.
Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.
Я очень ценю вашу обратную связь!
Благодарю вас.