Когда нужно оформить трудоустройство с сохранением стажа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до какого числа необходимо трудоустроиться, чтобы сохранился рабочий стаж, если считать последним рабочим днем на прежней работе 18 декабря.

, Дарья Захарова, г. Калининград
Елена Тагильная
Юрист

Дарья, добрый день. В общем случае до 17 января

Непрерывный стаж после увольнения по собственному желанию сохраняется при перерыве в трудовой деятельности от 1 до 3 месяцев. Чтобы его сохранить, нужно соблюдать следующие правила: через месяц после ухода из организации необходимо трудоустроиться в новую компанию; для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера, этот период увеличен до 2 месяцев; период может быть увеличен до 3 месяцев для лиц, уволенных с работы в связи реорганизацией/ликвидацией предприятия или временной нетрудоспособностью.