8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли данный штраф и каковы последствия?

Здравствуйте. 25 октября сотрудники ГИБДД остановили и составили протокол по ст. 12.15 ч.4 (движение по встречной полосе). 19 ноября был суд, где назначили штраф в размере 5000 рублей. В суде сказали, оплатить в течение 60 дней и принести чек к ним обратно. В форме, которую выдали в суде, нет суммы штрафа. 20 ноября в сбербанке я заплатил 2500 рублей. И сегодня, при проверке на сайте гибдд и на гос. услугах появился этот штраф на 5000 рублей. Мне надо было заплатить 5000 в банке? 20 дней на 50% скидку на штраф идут с момента нарушения или с момента постановления? Чек еще не отвез в суд. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Суд назначил 5 т.р., соответственно нужно оплатить 5 т.р., скидка в этом случае не действует, только рассрочка.

0
0
0
0
Боков Станислав
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с ч. 1.3. ст.32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Поэтому Вы правильно заплатили 50% штрафа, но единственное, что своевременно не отнесли квитанцию в суд, а те в отсутствие квитанции, по-видимому передали сведения в ГИБДД. Срочно несите квитанцию, оплаченную 20 ноября в суд. Обязательно оставьте себе ее копию. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018