Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Станислав Боков

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
университет, факультет - юридический (Москва, Россия, 1993)
Стоимость услуг
Изготовление проектов решений для судов (арбитражных и общей юрисдикции)
от 5000 рублей
Специализация
Специализируюсь в 16 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ЖКХ
  • Гражданское право
    Неправильно выписанный штраф на Ярославском вокзале без возможности обжаловать его
    Подходя к выходу из вокзала, я начал снимать маску с лица, собираясь выйти на улицу, держа в руке телефон по которому собирался начать разговор, касательно посадки на поезд. Маску я ещё держал в руке, держа за повязки по всем правилам ношения масок, не сдвигая её не на подбородок, не на уши. Марина Алексеевна видела, что на вокзале я ходил в маске и снял её только подходя уже к выходу из вокзала, и намеренно остановила для выписки данного штрафа. Рядом со мной не находилось людей ближе чем на 2 метра, я проходил тесты на covid и всегда следил за всеми правилами ношения маски, и считаю себя добропорядочным гражданином РФ. В дверях входа/выхода я одеваю или снимаю маску, на улице внешние факторы (такие как сильный ветер, пыль, грязь, холодные погодные условия) мешают сделать эти действия. Так же я меняю маску по мере ее загрязнения, чтобы избежать угрозы здоровья. В помещении и на территориях вокзалов я ношу разные маски. Но все эти аргументы ею не были выслушаны. По моему мнению, тут имеет быть предвзятая ситуация, при использовании мировой ситуации в мире, в стране, использовании своих полномочий для достижения личной цели (отметки о пойманном нарушителе). Была вызвана сотрудник полиции (которая не показала удостоверение, поэтому имени фамилии не знаю) и составлен протокол о нарушении. После сказав мне, что я могу обжаловать штраф в течении 10 дней меня отпустили (я уже опаздывал на поезд), и только после я понял, что мне не дали копию протокола, и номера его я не знаю. И без номера постановления я не могу его обжаловать. Т.к. это люди, которые каждый день работают с подобным - они должны знать все эти детали, а значит намеренно не дали мне возможность обжаловать штраф (с которым я был не согласен, что и сказал им, отказавшись подписывать протокол). 27.11.2020 мне на почту пришло постановление ВВВ0862268 от органов власти: 00391, с правонарушение по ч. 4 ст. 3.18.1 – это статья, где правонарушение совершенное гражданином на транспорте, оно на 1 тысячу больше, чем просто 3.18.1 (не 5т. рублей, а 4т. рублей). И тут либо случайная ошибка инспектора, либо специальная, с учетом того, что в письме опять не было указанно номера постановления, с которым я могу обжаловать этот штраф.
    , вопрос №2921928, Юлия, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как в данной ситуации нужно оплатить штраф ГИБДД и последствия?
    Зарегестрирован в госуслугах, там обнаружил судебную задолженность, как оказалось штрафы ГИБДД с камер, дело в том, что мне никакие постановления не приходили на почту, а второе это то, что в указанные даты, меня не было физически в месте фиксации нарушения, ни в ГАИ ни приставы, мне не могут предоставить фото с камеры, с зарплатной карты удержали сумму штрафов на 12000 р, сегодня захожу, там новая задолженность на 6000 р, опять ни постановлений ничего, на сайте ГИБДД висят вообще другие штрафы, опять же постановлений никаких. Приставы пинают в ГИБДД, а не ГИБДД говорят, что у них не хранятся эти фото и тд. Те я не то, что не могу оплатить со скидкой штраф, я не могу даже обжаловать, те узнаю о них через полгода.
    , вопрос №2220412, Олеся, г. Ивдель
  • Защита прав потребителей
    Предусмотрен ли возврат со вскрытой упаковкой?
    Покупал фотоаппарат и к нему катридж, по совету продавца выбрал катридж. Дома обнаружил, что катридж не подходит . Поехал в магазин поменять, чеки есть , после покупки прошло 3 дня. Отказали , мол у паковка вскрыта, принять назад не имеют право! Правомерно это? Ведь виноват продавец!
    , вопрос №2214179, Анатолий, г. Краснодар
  • Административное право
    Куда жаловаться на удушающий запах от соседской хлебопечки?
    Здравствуйте, соседка печёт хлеб день и ночь, от печи идёт удушающий запах пластика,который вызывает сильный кашель,аллергию,на замечания не реагирует,ворует электричество,дверь не открывает,я после инсульта , инфаркта,врачи не могут остановить аллергию,сильные высыпания по всему телу,этот ад длится с марта 2018года,участковый не реагирует,что мне делать,помогите,не могу спать,чешусь и плачу.
    , вопрос №2214316, Валентина, г. Воронеж
  • Лишение водительских прав
    Можно ли досрочно вернуть в/у, если не забирал его после первого лишения?
    Добрый день.ранее бвл лишен прав за пьянку,и попал второй раз.Права как сдал первый раз ,и так не забирал,осталось 2 месяца и попал второй раз.и таким образом решил их не забирать.до решения суда.а суд я прождал 10 месяцев.Приговорили к 2 годам лишения и исп.работы.исп.работы отработал,срок прошел больше половины от второго приговора.могу ли рассчитывать на то ,что чтоб учли эти 10 месяцев что ждал суда к приговору.напомню права были сданы,ранее по первому приговору?
    , вопрос №2214583, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.11.2020