8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представитель подписывать акты и представлять интересы организации в суде?

Работодатель нарушил сроки уведомления по сокращению и составил акт об устном ознакомлении о том, что якобы ранее я была ознакомлена с уведомлением в устной форме. Данный акт подписан юристом по договору, который представляет интересы организации в суде. Подскажите пожалуйста, насколько котируется такой акт? Может ли представитель подписывать такие акты и представлять при этом интересы организации в суде? Будет ли это являться надлежащим доказательством в суде?

, Кристина, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Кристина. Суд рассматривает дело и оценивает представленные доказательства по своему внутреннему убеждению. К такому акту суд может отнестись критически и не принять его в качестве надлежащего доказательства. Однако решение этого вопроса остается на усмотрение суда с учетом пояснений сторон и других представленных доказательств по делу. 

1. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Акт также подписан директором, который также участвует от лица организации в суде. Разве это может быть надлежащим доказательством, ведь их нельзя опросить отдельно как свидетелей (я бы хотела, думаю, что всех про все детали они правильно не ответят)? И они не предупреждаются об уголовной ответственности за ложные показания? Или можно просить их опрашивать отдельно как свидетелей?

Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 04.12.2018