Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ответственность за езду на транспорте без страхования в течение 10 дней
добрый день! Подскажите пожалуйста,могу ли я ездить на авто ,без страховки в течении 10 дней по ДКП, при чем страховка имеется на эту машину действующая на сегодняшний день но я в неё не вписан! и нужно ли мне как говорит сотрудник ГИБДД вписать себя собственно-ручно а ПТС,что бы я мог передвигаться без страховки!
Здравствуйте, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Страховая требует возмещение убытков за дтп 2024г. Якобы я не предоставил авто для осмотра в течении 5 дней после получения уведомления. Ничего не получал, звонков то же не было. Прислали до служебку. Что можно сделать?
, вопрос №4971063, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня оплачен патент до 14.06 2026г. А я 13 мая 2026года поехала в Узбекистан, 28.05.2026г вернулась. В течение сколько дней мне надо регистрацию сделать?
, вопрос №4970130, Феруза, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 договора, 2 расписки.
отдельно договор продажи для неотделимых улучшений
делаем доп соглашение что если будет возврат кв по суду Маше, а вам возврат средств, то она возвращает вам не 3, а все 4.5
подписываем все сразу вместе во вторник, после подписания отдаём ей деньги для оплаты долгов, сразу после мфц едем оплачивать долги в банк.
оплата 3 млн после перехода права к вам в течение 3х дней
Чем рискую я, как покупатель?!
Как подстраховаться!!
, вопрос №4963371, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 13.05.2026 у меня был открыт больничный по беременности и родам ровно в 30 недель. В этот же день было подано заявление на отпуск по Бир на работе. Отмечу, что с февраля наша организация перешла на электронный документооборот с помощью приложения "Команда Москвы". И заявление было отправлено через приложение.
Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР , и СФР рассмотрит в течении 10 дней! Правильно ли я понимаю, что в течение 10 дней уже должна была прийти выплата, а мой работодатель только на 9 день от подачи заявления и получения ЭЛН направил данные? Правомерно ли это ? Отдел кадров ответил, что данные поданы были сразу, но насколько это правда, я не знаю. Можно ли проверить, когда именно работодатель подал сведения и как , в случае нарушения сроков оформления документов и выплаты пособия привлечь к ответственности?
, вопрос №4962474, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.