8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация от работодателя?

Здравствуйте. Ситуация такая- Во время работы поднимал тяжелые балоны, при поднятии что то щелкнуло в пояснице но ни боли не приятных ощущений не было и я не предал этому значения. К ночи разболелась очень сильно поясница и правая нога после болеутоляющих боль не проходила я обратился к врачу. Диагноз- М51.1 поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией, протрузия (фораминальная) диска L4L5 позвонков. Радикулопатия L5S1 справа. Есть признаки для проведения операции. Нейрохирург говорит что причиной стало поднятие тяжести. Лечение очень дорогое.Могу ли я как то потребовать компенсацию с работодателя?

Показать полностью
, Алексей, г. Саратов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Компенсация в Вашей ситуации возможна только в том случае, если Вы докажете, что травму Вы получили именно на рабочем месте. Исходя из Вашего описания сделать это будет практически невозможно. Так как Вы закончили работать, пошли домой и уже после этого обратились к врачу. А факт производственной травмы должен быть зафиксирован именно на рабочем месте, в рабочее время, либо после окончания работы в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий.

1
0
1
0

ТК РФ, статья 227 «Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету» определяет также иные периоды времени, в течение которых может быть получена и расценена именно, как производственная травма.

http://www.consultant.ru/docum...

Под Ваш случай положения этой статьи также не подходят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Военное право
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
Муж погиб на сво, до момента гибели было 3 года не отгуленного отпуска(основного) положена ли денежная компенсация в случае смерти?
, вопрос №4086444, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018