Куда мне жаловаться и как наказать мошенницу?

У меня умерла мама 1.5 года назад.Недавно получил письмо от электросети где прилагалась справка по ф 9 выданная в августе текущего года лично моей покойной маме.Которая год как мертва .Куда мне жаловатся и как наказать мошенницу?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

У меня умерла мама 1.5 года назад.Недавно получил письмо от электросети где прилагалась справка по ф 9 выданная в августе текущего года лично моей покойной маме.Которая год как мертва.Куда мне жаловатся и как наказать мошенницу

Вам надо обратиться в компанию, которая предоставляет вам электричество и там уточнить причину поступления данного письма. Вы в настоящее время оформили на себя лицевой счёт или он ещё числится за вашей мамой?

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

С электриками вопрос разрешён, там была не большая задолженность (не верно оплачивали)Они хотели подать в суд и собрали документы.Лицевой счёт переоформлен на супругу недавно, как и жил площадь.Суть в том что справку паспортистка выдала лично в руки моей маме(там это написано)хотя мама уже год как мертва.Как она могла прийти и получить справку?

Обратитесь с жалобой в отдел МВД (паспортный стол), где была выдана данная справка. И уточните данную информацию.