8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если до достижения предельного возраста не успела пройти комиссию ВВК?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос ? Я работаю в МВД , не успела пройти комиссию ВВК до предельного возраста , позвонили из отдела кадров и сказали писать рапорт на увольнение , они правы ? А я писала рапорт на продление службы .

, Нелли, г. Хабаровск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Нелли! Конечно в каждом доме свой устав, несмотря на то, что все регулируется одними законами и приказами, но сотрудники кадров не могут от Вас требовать писать рапорт на увольнение, это Ваше право и личное дело. Проходите ВВК спокойно. Рапорт на продление контракта так же не обязателем, так как контракт считается продленным, если Вы продолжаете работать и не уволены по окончанию срока его действия. Если Вас решат уволить принудительно, то для этого требуется время итп, так как необходимы такие процедуры как служебные проверки или внеплановые аттестации. В любом случае если откажетесь писать рапорт, Вам будут говорить, что тогда уволим, пугать всякими там всякостями, если скажут, что принудительно уволят, то спросите по какому основанию и посмотрите применимо ли это к Вам лично. Так же кадры-кадрами, а решают этот вопрос руководители. Не позволяйте кадровикам что то от Вас требовать, чего Вы не хотите и вешать Вам лапшу на уши.

Надеюсь информация была Вам полезной)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал.Диагноз у него
Здравствуйте я жена военого.мой муж проходил комиссию ВВК в Луганске и его не кто не списал .Диагноз у него гипатитB-C.Он его лечили контузию а гипатит только фиксировали по эпикризам.Гипатит у него с 2001 года.Хранический вирусный гепатит .На комиссии ему поставили котегорию В.И его уже командывание поставило в строй как быть дальше.Зарание спасибо.
, вопрос №4085050, Анна, г. Москва
Военное право
Отец заключил контракт с МО РФ 01.07.23, буквально на неделю позже повышение предельного возраста (24.06.23) будьте
Добрый вечер! Отец заключил контракт с МО РФ 01.07.23 , буквально на неделю позже повышение предельного возраста (24.06.23) будьте добры,подскажите, нет никаких вариантов и вероятности что получится уволиться со службы в 50 лет ?
, вопрос №4084584, Виктория, Краснодон
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018