Что будет, если не подать декларацию 3-НДФЛ при РВП в срок?

Здравствуйте у меня есть рвп, я не работаб официально, и мне надо было принести дикларацию 3 ндфл до 27.07 что будет если я не успею к сроку?

, Мухаммад, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы не успеете вовремя, Вам грозит административный штраф и аннулирование Вашего разрешения на временное проживание. По закону иностранный гражданин обязан ежегодно подтверждать легальный доход в течение двух месяцев после окончания очередного года со дня получения РВП.
Подача декларации 3-ндфл для Вас выступает единственным законным способом доказать наличие средств к существованию, раз Вы не устроены официально и не имеете вклада в банке. При пропуске срока миграционные органы расценят это как отсутствие законного дохода. За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере до семи тысяч рублей, а в худшем случае Ваше РВП аннулируют. Также налоговая служба выпишет отдельный штраф от одной тысячи рублей за несвоевременную сдачу самой налоговой отчетности.
Вам необходимо срочно сдать декларацию в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика, так как это происходит быстрее всего. При наличии уважительных причин, например, тяжелой болезни, Вы можете попросить миграционную службу продлить срок приема уведомления, но эти причины обязательно нужно будет подтвердить официальными медицинскими справками.