8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы последствия, если был на территории предприятия в нетрезвом виде?

Появился на территории предприятия в нетрезвом виде , в своё нерабочее время,медицинской экспертизы не было,протокола и созыва комиссии со свидетелями не было,объяснительную написал 6 дней спустя указав что пришёл за своим мобильным не указывая в каком состоянии был. Грозит ли мне увольнение по статье и если да то как этого избежать Благодарю за помощь

, Егор, г. Великий Новгород

Добрый день, Егор! Во-первых: следует узнать отношение к Вам работодателя, планирует ли он уволить вас за появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. Доказательственную базу при желании работодатель соберет, необходимые акты составит с подписями ответственных лиц. В случае планируемого увольнения по  подп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, следует договориться подписать увольнение по собственному желанию. В противном случае грозите обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю за ответ Да я понял.что все акты могут составить задним числом (

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, в 2014 году лишили прав за езду в нетрезвом виде, права сдал в отделении гибдд, после истечения
Здравствуйте, в 2014 году лишили прав за езду в нетрезвом виде, права сдал в отделении гибдд, после истечения срока лишения, пришел в отделение, после оплаты штрафов мне вернули права, сдал экзамены, получил новые права в 2016 году, сейчас наступил срок замены прав, прошел мед комиссию, записался в отделение на получение прав, но мне отказали и сказала ли что не могут найти информацию о сдаче экзамена, типо я являюсь до сих пор лишенником, приехал в отделение где получал права и сдавал экзамен, также подтвердили что не могут найти информацию о сдаче экзаменов, что делать?
, вопрос №4963765, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если чуть раньше в пьяном виде забирала детей, сейчас уже не забирает
Дочь спилась в течении 2-3 лет. Осуждена за вождение в пьяном виде с отсрочкой. Стоит в опеке на учете. Не просыхает. Если чуть раньше в пьяном виде забирала детей, сейчас уже не забирает. Положила ее в реабилитационный центр в Иркутске, ее отпустили через 1,5 месяца на неделю и она сразу запила и исчезла. УФСИН бездействует. Я пришла в опеку с детьми в день их 3-х летия и на словах попросила помочь оформить ограничение прав. Сначала дадакали, потом отказали. Она, сказали, обещает вернуться в реаб центр. Как быть ?
, вопрос №4962874, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова вероятность, что будут проблемы при заверении копии у нотариуса?
На пустом поле бланка диплома кандидата наук желтоватое пятнышко( примерно 3 мм) от еды. Какова вероятность, что будут проблемы при заверении копии у нотариуса?
, вопрос №4962560, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модно ли гасить долг частямм(требуют сразу сумму которую я единоразово не могу оплатить) какие последствия могут быть для мння
Долг по комунальным услугам 1000000 . Я многодетнвя 4 детей!приходилм пииставы, участковый,. Модно ли гасить долг частямм(требуют сразу сумму которую я единоразово не могу оплатить) какие последствия могут быть для мння
, вопрос №4960992, Мария, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли получить ВУ после лишения за езду в нетрезвом виде если есть штрафы
Здравствуйте могу ли получить ВУ после лишения за езду в нетрезвом виде если есть штрафы
, вопрос №4960272, Артем, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2018