Здравствуйте могу ли получить ВУ после лишения за езду в нетрезвом виде если есть штрафы
Если срок лишения уже истек, то водительское удостоверение после лишения за управление автомобилем в состоянии опьянения можно вернуть, но при соблюдении обязательных условий.
По ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ водительское удостоверение после лишения за нарушения в области дорожного движения возвращается после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения.
Кроме того, если лишение было за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, для возврата водительского удостоверения также нужно пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
То есть если у Вас есть неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, ГИБДД вправе не вернуть водительское удостоверение до их оплаты.
Практически порядок такой: оплатить штрафы за нарушения в области дорожного движения, сдать проверку знаний ПДД, пройти медкомиссию и обратиться в подразделение Госавтоинспекции за возвратом водительского удостоверения после окончания срока лишения.
Если штрафы старые или Вы не согласны с их наличием, нужно отдельно проверять по базе, какие именно штрафы числятся неоплаченными, когда они были вынесены и не истек ли срок их исполнения.
Кратко: получить права при наличии неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, скорее всего, не получится. Сначала нужно закрыть штрафы, пройти проверку знаний ПДД и медосвидетельствование.
Если консультация была для Вас полезной, буду признателен за оценку моего ответа.