8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно обжаловать действия военкомата?

Ситуация такая :

1.Несколько лет не получал повесток,по сути ничего не нарушал.

2.Военкомат на это отреагировал розыском и привлек полиция.

3.Не вдаваясь в подробности :оказывая давления на меня и родителей доставили в военкомат. (при этом это не доставление и не привод). То есть максимум должны были дать повестку на месте. (установление местонахождения с целью вручения...)

4.Так, я не увидел повестки.. Сразу пытались отправить на мед. Комиссию, всячески продолжали угрожать.

5.В итоге я от туда ушел, но чтобы не оформили побег или отказ, подписал повестку. (поставили число на ней в день доставление незаконного).

Вопрос :могу ли я обжаловать действия военкомата с целью остановить призывные действия.

, Митя, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Митя, день добрый.

Если Вам вручили повестку тогда надо найти основания для освобождения от службы в армии.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

Обжаловать саму повестку смысла нет никакого. А вот действия по реализации призыва на военную службу можно и смысл есть.


1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Сами призывные действия остановить можно только имея основания для этого.

Нужна будет помощь -обращайтесь, найдем законные основания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации можно обжаловать протокол или это бессмысленно?
Добрый день . 25.08.2021 на Киевском вокзале г.Москва мне выписали штраф 5000 р.,за то, что я была без маски. Я сидела на лавочке в вокзале , маска лежала рядом на сумке , я сняла ее поговорить по телефону , т.к меня не было слышно , т.к постоянно объявляют расписание поездов !людей со мной рядом не было , я была одна ,нашла специально дальнее и более менее тихое место ! Подошёл представитель , стал фотографировать и попросил сразу паспорт, с вопросом совершеннолетняя я или нет ,я дала паспорт и он стал сразу оформлять протокол , на мой вопрос , что вы оформляете ? Ответил:сейчас расскажу !и стал оформлять и шутил -вот вам и подарочек, а вы уже взрослая совсем и многое другое… что за отношение к людям такое! Про подпись протокола сказал, как хотите подписывайте или не подписывайте , если по почте не получите вовремя по месту прописки , то заплатите 10000 штраф, а копию протокола без подписи не отдавал и я поэтому подписала ! маску я ношу постоянно и везде! На вокзале , при отправлении поездов на путях половина людей без масок ! Подскажите,пожалуйста , в данной ситуации можно обжаловать протокол или это бессмысленно ?
, вопрос №3087941, светлана, г. Брянск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Каким образом можно обжаловать действия местных властей?
Добрый день. В г. Ростов-на-Дону средняя школа на 1500 учеников закрыта уже два года. Ремонтные работы не проводятся, местные власти не планируют выделит средства на проект ремонта, не определен порядок конкурсов и прочие действия. То есть когда школу начнут ремонтировать, неизвестно. Каким образом можно обжаловать действия местных властей?
, вопрос №3069257, Андрей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?
Главный бухгалтер предприятия до сдачи отчетности по авансовым платежам по налогу на прибыль попала в больницу. Налоговый орган, учитывая уважительную причину, освободил только главного бухгалтера от административной ответственности, наложив на предприятие штраф за несвоевременное представление отчетности по ст. 119 НК РФ. Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?
, вопрос №2767690, Азат, г. Баймак
1 ответ
Исполнительное производство
Где можно обжаловать действия приставов по поводу ареста алиментов?
Где можно обжаловать действия приставов по поводу ареста алиментов. Справку куда перечисляют заработную плату я им предоставила. Алименты приходят на другой счет
, вопрос №2533823, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как в данной ситуации можно обжаловать данный акт?
На днях мой брат попал в аварию по его невнимательности, как итог: его машина в утиль (сам брат цел), а пострадавшему лишь снесло бампер (машина пострадавшего была джипом с высокой подвеской). В машине пострадавшего находилась еще его девушка. При снятии повреждений медиками от обоих не было никаких жалоб, от медпомощи они отказались, в протоколе по здоровью не было никаких замечаний. Через несколько часов пострадавший перезванивает, и говорит о том, что "Вообще-то моя девушка повредила нос, и сломала ребра, хотим компенсацию", на что мой брат разьяснил ему, что протокол УЖЕ составлен, почему они раньше ничего не сообщили, денег у него нет, да и в случае чего их страховая в состоянии покрыть ущерб здоровью. Но их это не остановило. Несколько дней этот человек названивал и пытался вымогать деньги, и сейчас от него выяснилось, что можно обжаловать протокол статьей, где упоминается, что жертва может дать неправильные показания в состоянии шока. Я не нашла ничего подобного в интернете, такая лазейка действительно существует? Ведь таким образом, оспаривая протокол постфактумом, можно, простите, после аварии придти домой, избить свою девушку, а потом списать все на аварию и то, что она была в состоянии шока? Завтра утром они встречаются в том самом гаи, где все оформлялось в начале, чтобы "найти компромисс", я боюсь, что брат наломает дров и подпишет себе же приговор. Пожалуйста, помогите.
, вопрос №1923775, Анастасия, г. Москва
1 ответ