Как в данной ситуации можно обжаловать действия военкомата?

Ситуация такая :

1.Несколько лет не получал повесток,по сути ничего не нарушал.

2.Военкомат на это отреагировал розыском и привлек полиция.

3.Не вдаваясь в подробности :оказывая давления на меня и родителей доставили в военкомат. (при этом это не доставление и не привод). То есть максимум должны были дать повестку на месте. (установление местонахождения с целью вручения...)

4.Так, я не увидел повестки.. Сразу пытались отправить на мед. Комиссию, всячески продолжали угрожать.

5.В итоге я от туда ушел, но чтобы не оформили побег или отказ, подписал повестку. (поставили число на ней в день доставление незаконного).

Вопрос :могу ли я обжаловать действия военкомата с целью остановить призывные действия.

, Митя, г. Москва

Митя, день добрый.

Если Вам вручили повестку тогда надо найти основания для освобождения от службы в армии.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

Обжаловать саму повестку смысла нет никакого. А вот действия по реализации призыва на военную службу можно и смысл есть.

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Сами призывные действия остановить можно только имея основания для этого.

Нужна будет помощь -обращайтесь, найдем законные основания.