Как быть, если не оплатили работу в командировке по среднему заработку?
Здравствуйте. В период с 2015 по 2018 я работала по трудовому договору. В 2018 я уволилась по собственному желанию. В 2015, 2016, 2017 и 2018 годах я ездила в командировки, командировки в основном приходилось на субботу и воскресенье и именно эти дни работодатель не оплачивал. Я обратилась к руководителю за решением этого вопроса, ответа я не получила. Я обратилась с письменным вопросам к бухгалтерам (вопрос задавала через программу веб табель) и к выше стоящему начальству, ответ мне не предоставили, кормили "завтраками" что ответ будет. И настал день увольнения, ответ ни кто не дал. Могу ли потребовать оплату за 2015, 2016, 2017 и 2018 года и перерасчёт больничных и отпусков? Были ли нарушены мои права как работника? И в течении какого срока я могу обратится в суд с исковым заявлением?
Суд примет к рассмотрению Ваши требования за любой период (по своей инициативе суд не применяет данные сроки), но если работодатель в заседании суда заявит о пропуске срока, то в соответствующей части дело будет прекращено с отказом в удовлетворении требований… Также срок может быть восстановлен судом по Вашему мотивированному ходатайству — например с учётом сроков упомянутой Вами претензионной переписки