Что будет, если не отбывать назначенные судом исправительные работы?
Что будет если не ходть на исправ работы судом назначили 20 часов
Добрый день! Наверное Вам назначили не исправительные работы, так согласно ч.2 ст. 50 Уголовного кодекса Рф исправительные работы устанавливаются на срок от 2 месяцев до 2 лет имеющему основное официальное место работы. Назначено Вам вероятнее всего обязательные работы, которые заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей на срок от 20 до 200 часов и отбываются не более 4 часов в день согласно ст. 3.13 КоАП РФ. За уклонение от отбывания обязательных работ по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.