Корректность претензии к подрядчику по договору строительства и шаги защиты
1. Есть ли замечания по существу к данной претензии, если оно ляжет в основу иска? Правильное ли название?
2. Основная сумма перечислений проводилась не подписантом договора (Заказчиком), а его близким родственником. Договор допускает платежи третьих лиц и содержит такой пункт:
« 4.6. Оплату за Заказчика по данному Договору может осуществлять третье лицо, после отправки в адрес Поставщика Заказчиком письменного уведомления в свободной форме о том, кто будет выполнять оплаты с указанием паспортных данных этого лица, а так же отправки письменного согласия этого лица, с указанием паспортных данных этого лица.
Лицо, перечислявшее деньги, подало получателю (Подрядчику) такое заявление:
Я,ФИО, подтверждаю, что перевел со своих карточных счетов на расчетный счет «Наимен. Подр» сумма. Данные платежи сделаны мною для исполнения обязательств «ФИО» Заказчика по договору №… с ..»Подрядчик».
При требовании о возврате денег с Подрядчика допустимо ли указывать только его личный счет?
Может (или должен) этот второй плательщик подписывать претензию (исковое заявление), каков его статус в этом споре?
3. Есть ли основания для взыскания дополнительных сумм, если срок исполнения договора установлен 25.11.18?
4. Правильно ли указана дата в 10 дн. для получения ответа?
5. Когда можно подавать исковое заявление?
- Претензия.doc
- Дополнительное соглашение-edited.pdf
- договор подряда строительство дома ~.zip

собственно претензия вам нужна сейчас для того, чтобы взыскать с них 50 % штрафа, за неудовлетворение претензии в полном объеме.
ч. 6 ст. 13
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
а физическое лицо-плательщик-может быть привлечено к делу, в качестве третьего лица, например.
неустойку можно требовать после 25.11.2018, и рассчитать до момента подачи иска.