Что делать, если после покупки ларька выяснилось, что он на з/у Министерства обороны?

Я купила ларек,до меня у всех владельцев договора с администрацией города,а после того как я подала документы,вдруг выяснилось,что земля министерства обороны,ещё и дело завели,типа самозахват,что делать и куда писать?

  • IMG_1542624702752
    .jpg
Уточнение от клиента
хотя все оплатки предъидущих у меня на руках и до декабря месяца, купили 18августа, сообщили где-то в конце сентября, что это минобороны земля
, Яна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Яна!

Согласно закону вы являетесь добросовестным покупателем. Но все зависит от условий договора.

Так согласно ст. 222 ГК РФ

3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:
если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;
если на день обращения в суд постройка соответствует установленным требованиям;

Рекомендую обратиться в суд.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чат

Яна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
пока мне выдали только постановление о возбуждении дела об административном нарушении, сказали это формальность, в реестре объясните всё, покажите документы и скорее всего штрафа не будет, сейчас у меня другая задача, куда писать, чтобы заключить договор с минобороной и в какой форме?

Для обжалование штрафа-заявление, для заключение договора письмо. Напишите мне в чат, расскажу подробности