304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли взыскать неустойку с заказчика, если товар доставлен вовремя, но не разгружен?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать неустойку с заказчика, если товар доставлен вовремя, но его не разгружают. В договоре прописана неустойка только со стороны заказчика

21 Ноября 2018, 22:48, вопрос №2169244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать неустойку с заказчика, если товар доставлен вовремя, но его не разгружают. В договоре прописана неустойка только со стороны заказчика

Можно. Если в договоре прописано, что должны разгрузить, то должны разгрузить. Неустойка бывает законной и договорной, в Вашем случае будет законной 

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

21 Ноября 2018, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут