Имею ли я право на получение условного срока?

Мужа задержали по статье 158 ч 2,вынесли из цеха железные 4 плиты ,общим весом 200 кг.он ранее был дважды судим,плиты были вернуты обратно,ущерб вернут,заявитель претензий не имеет,есть один нюанс он в июне вышел по удо пару деньков не дотянул чтоб его закрыть,какой прогноз его ожидает,сумма кражы 2000 руб состовляет

, Катя, г. Москва

Добрый вечер!!! Ознакомившись с Вашим вопросом могу пояснить следующее: ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации является преступление средней тяжести.

Получить условный срок по ч. 2 ст 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) ранее судимому, в течение оставшееся не отбытой части наказания при условно-досрочном освобождении почти не невозможно.

По закону, на основании п. «б» части 7 статьи 79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом. На практике, при совершении преступления средней тяжести ранее судимым условное наказание не назначают почти никогда.