Имею ли я право на возврат денежных средств на другую карту?

Добрый день! Совершили покупку одной картой, но доступ к ней утерян. Можно ли вернуть деньги за товар на другую карту?

, Ксения, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения.

Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом,возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Закон не ставит в зависимость срок и возможность возврата денежных средств от того имеется ли у покупателя банковская карта, с помощью которой производилась покупка.

Вы можете представить реквизиты другой банковской карты.