Отказ от ремонта в ДДУ, который еще на регистрации в Росреестре

Добрый вечер! Подскажите, как быть? Хочу отказаться от ремонта, включенного в ДДУ. ДДУ еще находится на регистрации в росреесте, буквально осталось пару дней ждать. Сделка ипотечная. ПВ и кредитные средства находятся на аккредитиве. На сотрудников застройщика сделана нотариальная доверенность на сдачу-получение документов в юстиции, а также на раскрытии аккредитива при предъявлении отрегистрированного ДДУ. Насколько я понимаю, если застройщик успеет раскрыть аккредитив и все средства уйдут ему на р/с, то что-то решить будет гораздо сложнее. Сейчас у меня еще остался маневр отозвать доверенность на раскрытие аккредитива и затормозить сделку.

, Владимир, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Ремонт был обязательным условием при заключении договора? либо Вы могли выбрать с ремонтом или без?

Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

могу предложить, что не ремонт, а социальная отделка, штука дорогая и бестолковая. отказаться не получится. придется икать недостатки и предъявлять претензию.

" Насколько я понимаю, если застройщик успеет раскрыть аккредитив и все средства уйдут ему на р/с, то что-то решить будет гораздо сложнее. Сейчас у меня еще остался маневр отозвать доверенность на раскрытие аккредитива и затормозить сделку."

все правильно. но если отозвать доверенность не имея оснований можно получить санкции