8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата денег по договору подряда при его расторжении

Работаю по договору подряда две недели, хочу уйти.Вопрос 1)надо писать какое либо заявление, 2) в какой срок должны мне выплатить деньги (в договоре ничего не прописано)

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

1)надо писать какое либо заявление,

Светлана

поскольку у Вас договор по факту ГПХ (иное не установлено), то Вам надо писать не заявление, а соглашение о расторжении договора.

2) в какой срок должны мне выплатить деньги (в договоре ничего не прописано)

Светлана

если в договоре ничего не прописано, тогда данное условие надо указывать в соглашении о расторжении договора. И уже на основании соглашения требовать оплату в срок, который там указан.

1
0
1
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Принцип свободы договора, который сформулирован в ст. 421 ГК РФ является одним из основополагающих в частноправовом регулировании. Предусмотренная законом возможность выбирать форму договора и включать в него любые согласованные условия, подразумевает также возможность отказаться от исполнения обязательств договора по взаимному соглашению сторон.

Общие правила, приведенные в ст. 450 ГК РФ, формализуют порядок расторжения договора подряда. В законе предусмотрены следующие основания для прекращения договорных обязательств:



взаимное соглашение сторон;
принятое по иску одной из сторон решение суда;
отказ от выполнения договора одной из сторон.
Однако, сам закон вводит ограничение на два последних основания, устанавливая четкие рамки для определения обстоятельств, вызывающих необходимость судебной защиты и прекращения обязательств в одностороннем порядке.

Выплата денег осуществляется на основании акта приема выполненных работ.

Однако очень важный юридический момент все же это договор подряда или трудовой договор. Тут регуируется разными законами.

Если был полезен отметьте плюсом)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать?
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать ? Я знаю , что брачный договор теряет силу после расторжения брака , но интересует именно признание его не действительным
, вопрос №4081921, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Дата обновления страницы 13.11.2018