Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора

то не зарегистрировал расторжение договора. Телефон ( 86163) 2-91-02. В коллекторскому агентству. Я стала выяснять на каком основании об этом номере вспомнили через 7 месяцев. А ведь прошло 7 месяцев и записи разговора за 15.07. 2025 о расторжении договора получается нет. Я потребовала соединить меня со старшим специалистом. Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора. Оператор тоже взял заявку. Мы решили не искать виновных и оплатили как нам сказали. 498 руб и уменьшенный старшим специалистом так называемый долг в размере 1820 руб . Пообещал что претензий не будет . Сегодня получили новый счет на сумму 189 руб за апрель за якобы оказанную услугу, которую они не могли оказать т.к. с июля 2025 года нам оказывает услугу другая организация.деньги не большие,но это будет продолжаться бесконечно . Позвонила по номеру 8-800-1000-800. , но бот ответил что услуга у нас отключена. Кому жаловаться. Куда писать претензию ?

, Зоя Петровна, г. Москва

Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо направлять именно письменную претензию в адрес организации, с которой Вы расторгали договор. Судя по описанию, оператор либо не оформил расторжение надлежащим образом, либо компания продолжила начисления уже после прекращения оказания услуг. При этом если с июля 2025 года услуги фактически оказывает другая организация, это является дополнительным подтверждением того, что прежний договор прекратил свое действие и начисления неправомерны.

В претензии необходимо требовать прекратить начисления, аннулировать задолженность и предоставить подтверждение расторжения договора. Также желательно указать, что Вы уже повторно обращались, оплачивали суммы по требованию сотрудников компании и Вам обещали отсутствие дальнейших претензий. Если имеются чеки об оплате, новый договор с другой организацией, квитанции и детализация обращений — всё это нужно приложить.

Если компания не ответит либо продолжит выставлять счета, далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру. Кроме того, при незаконной передаче информации коллекторам возможно ставить вопрос и о нарушении законодательства о персональных данных и защите прав потребителей.

Могу помочь Вам подготовить грамотную претензию в организацию, а также жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру, чтобы прекратить эти постоянные начисления и зафиксировать Вашу позицию официально.