Что следует предпринять, если подоходный налог удержали больше положенного?

Здравствуйте, вопрос такой: у мужа с зарплаты сняли подоходный налог на 6 тысяч больше , что в этом случаи делать и как вернуть деньги

, любовь, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В судебном порядке можно требовать возврат денежных средств на основании статьи 1102 ГК РФ. Перед этим рекомендую обратиться в бухгалтерию для уточнения оснований удержания налога в большем размере.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.