Могу ли продать долг коллекторскому агентству?

Здравствуйте! Год назад дал в долг по договору займа деньги двум заемщикам, выступающих согласно договору ответственными как в равных долях, так и каждый в отдельности на всю сумму договора. Займ с процентами. Проценты платились только первые полгода, после прекратились. Говорят финансовые трудности, все вернем при отдаче долга полностью согласно договора. пришел срок возврата долга - говорят подожди, вот, вот.... Могу ли я на данном этапе продать свой договор коллекторскому агентству, чтобы не идти по судам, не тратить нервы. И за какой процент от суммы долга это реально можно сделать? Спасибо.

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете уступить свои права по договору займа в любое время на ваше усмотрение. Коллекторские агентства всегда оценивают долги на вероятность взыскания, от этого и будет сумма сделки.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, Василий, за ответ! А скажите за какой процент от суммы договора займа в реале я могу продать долг по переуступке права (цессии)? Спасибо.