Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие действия будут правильными в данной ситуации?
В подъезде нашего дома сломался домофон. С целью организации ремонта был совершен звонок в УК. Там сказали что нужно заполнить форму заявления и подписать ее у старшей по дому. Старшая по дому в свою очередь отказывается подписывать заявление на ремонт, аргументируя это тем что расходы должны лечь на плечи жильцов. Какие действия будут правильными в данной ситуации? Что можно сделать?
Подавайте заявление о необходимости проведения ремонта в управляющую компанию и при бездействии обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию города, они проведут проверку и даже могут привлечь УК к административной ответственности и назначит наказание в виде штрафа.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам надо попросить копию договора с той организацией, что устанавливала и обслуживает Вам домофон, например у той же старшей по дому или в самой организации. Маловероятно, что такие полномочия старшей по дому указаны в договоре (не тот у нее статус). Кроме того, не факт, что придется платить за ремонт, вполне возможно, что ремонт войдет в нормы обслуживания (ведь домофон не намеренно кто-то выводил из строя).
Приветствую, брал микрозаймы на человека. 4 месяца назад, по началу брал и платил потом не чем было и долги остались. Пол месяца назад мать человека у которого я брал сама все оплатила, и сейчас требуют с меня деньги. Что мне делать в данной ситуации и могут ли меня посадить. Они скинули чеки и якобы сумма там почти на 400 тысяч рублей. Была расписка с моей стороны, в которой я указывал сумму 19.000р но это не все что я брал, в расписке подпись не ставил и дату возврата не указывал, то есть просто бумажка.
Помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4855259, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! При приемке квартиры выяснилось, что плановая площадь квартиры по ДДУ, заключенного в рамках 214 ФЗ разнится с фактической площадью по результатам замера инженера БТИ Застройщика в сторону увеличения на 1 кВ.м, вследствие чего застройщик составил акт приема передачи с учётом доплаты за увеличенную площадь. Хотя по моим фактическим замерам( сама мерила рулеткой) фактическая площадь квартиры меньше плановой. В процессе подписания акта приема передачи меня обрабатывали три менеджера чтобы я обязательно подписала акт с увеличенной площадью и доплатой, иначе я не получу ключи от квартиры очень долго, но в итоге я все равно получу данный акт подписанный в одностороннем порядке и обязана буду оплатить за увеличение метров.
Я не подписала данный акт приема передачи, а написала претензию что есть расхождения фактической с плановой в сторону уменьшения а не увеличения. Обратную связь по претензии сначала обещали дать в течение 3 рабочих дней, а потом сказали вообще в течение 30 кд.
Как решить данный вопрос оперативно? Какие предпринять меры, чтобы не платить за якобы увеличенную площадь и получить ключи? Я на данный момент нахожусь в положении, нервничать нельзя, хотела бы до рождения ребёнка въехать в квартиру, в которой ещё надо сделать ремонт. Помогите пожалуйста что в данной ситуации можно сделать?
Заранее благодарю Вас.
, вопрос №4855093, Ангелина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!В 2023 г была заблокирована со стороны сбера по 115 ФЗ.Заблокированы все карты ,счета и сбербанк онлайн.Есть действующая кредитная карта,которая тоже заблокирована,в банке говорят,что ограничения сеяты ,но карту банк не может выдать ,показывает отказ по условиям банка.Как можно поступить в Данной ситуации,стоб получить карту
, вопрос №4854532, Ася, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста.
Работаю с 22.07.22 главным менеджером по привлечению корпоративных клиентов. В январе 2026 сообщили, что моей должности больше не существует, меня вывели за штат. Никаких предварительных уведомлений о грядущем сокращении численности никому из сотрудников не направляли. 26.01.26 большую часть сотрудников перевели на другую должность, но часть сотрудников так и остается за штатом. Руководитель звонит и говорит писать по собственному желанию либо уволят по статье.
Подскажите, пожалуйста, какими правами я обладаю в данной ситуации, и что могу требовать?
Благодарю за ответ
, вопрос №4853278, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.