Какие действия будут правильными в данной ситуации?

В подъезде нашего дома сломался домофон. С целью организации ремонта был совершен звонок в УК. Там сказали что нужно заполнить форму заявления и подписать ее у старшей по дому. Старшая по дому в свою очередь отказывается подписывать заявление на ремонт, аргументируя это тем что расходы должны лечь на плечи жильцов. Какие действия будут правильными в данной ситуации? Что можно сделать?

, Евгений, г. Кострома

Здравствуйте!

Подавайте заявление о необходимости проведения ремонта в управляющую компанию и при бездействии обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию города, они проведут проверку и даже могут привлечь УК к административной ответственности и назначит наказание в виде штрафа.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.