Добрый день! После отмены судебного приказа пристав обязан прекратить исполнительное производство, а не только отменить аресты и взыскание. Отпуск пристава не является основанием оставлять производство без движения: материалы должен рассматривать замещающий сотрудник либо начальник отдела. Бездействие необходимо незамедлительно обжаловать старшему судебному приставу с требованием прекратить ИП и выдать соответствующее постановление. Жалоба подаётся в течение 10 дней с момента, когда Вам стало известно о бездействии, по статьям 121–123 Федерального закона № 229-ФЗ.
Поскольку деньги уже перечислены взыскателю, пристав действительно обычно не может просто списать их обратно. Для возврата необходимо подать мировому судье, отменившему судебный приказ, заявление о повороте его исполнения и приложить определение об отмене приказа, постановления пристава и банковскую выписку. При повороте исполнения взыскатель обязан вернуть всё полученное по отменённому судебному акту. Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения, если взыскатель ещё не предъявил к Вам обычный иск по тому же долгу. Это следует из статей 443–444 ГПК РФ и пункта 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 62.
Таким образом, нужно параллельно подать жалобу начальнику ОСП на непрекращение исполнительного производства и заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа. Могу подготовить оба документа и инструкцию по их подаче.
Да, Вы можете обратиться в суд с административным иском о признании бездействия пристава незаконным и обязании прекратить исполнительное производство. Напишите мне в личный чат — посмотрю документы, всё подготовим и разберём порядок подачи.