8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться и получить з/п за отработанные дни при отсутствии трудового договора?

Добрый дерь устроилась на предприятие работаю почти 2 месяца ,пока на испытательном сроке ,испыт.срок 2 месяца сказали ,решила уволиться не устраивают условия труда. Я писала только заявление о приеме на работу,а трудовой договор мне не давали я в трудовом договоре ничего не писала ,трудовую книжку взяли они у меня.написала заявление на увольнение они говорят нужно отработать 2 недели,я говорю им что на испытательном сроке 3 дня ,разве не так ?И могут ли они мне не рассчитать зарплату ?т.е не заплатить

, Юлия, г. Уфа
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для увольнения по собственному желанию Вам, действительно, надо написать заявление об увольнении не позднее чем за три дня до него. (абзац 4 ст. 71 ТК РФ).

При увольнении Вам положены все причитающиеся по закону выплаты (зар. плата, компенсация части неиспользованного отпуска). Испытательный срок в этом плане ничем не отличается от режима «основной работы» кроме того, что работодатель имеет больше оснований для Вашего увольнения. Имеется ли подписанный трудовой договор, в данном случае значения не имеет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Дата обновления страницы 06.11.2018