Как уволиться и получить з/п за отработанные дни при отсутствии трудового договора?

Добрый дерь устроилась на предприятие работаю почти 2 месяца ,пока на испытательном сроке ,испыт.срок 2 месяца сказали ,решила уволиться не устраивают условия труда. Я писала только заявление о приеме на работу,а трудовой договор мне не давали я в трудовом договоре ничего не писала ,трудовую книжку взяли они у меня.написала заявление на увольнение они говорят нужно отработать 2 недели,я говорю им что на испытательном сроке 3 дня ,разве не так ?И могут ли они мне не рассчитать зарплату ?т.е не заплатить

, Юлия, г. Уфа
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для увольнения по собственному желанию Вам, действительно, надо написать заявление об увольнении не позднее чем за три дня до него. (абзац 4 ст. 71 ТК РФ).

При увольнении Вам положены все причитающиеся по закону выплаты (зар. плата, компенсация части неиспользованного отпуска). Испытательный срок в этом плане ничем не отличается от режима «основной работы» кроме того, что работодатель имеет больше оснований для Вашего увольнения. Имеется ли подписанный трудовой договор, в данном случае значения не имеет.